ГлавнаяО компанииСтатьиНастройка двухчастотного маршрутизатора Mercusys AC12

Настройка двухчастотного маршрутизатора Mercusys AC12

Настройка роутера Mercusys AC12

Mercusys AC12 - одна из топовых моделей Wi-Fi роутеров от молодого бренда Mercusys. Поддерживает работу в двух диапазонах частот - на 2.4 ГГц и 5 ГГц. Обладает стильным дизайном и расширенными функциональными возможностями, при этом доступен по цене.

В данной статье мы рассмотрим пошаговую инструкцию по подключению и настройке роутера Mercusys AC12. Обращаем внимание на то, что следующая инструкция подходит и для роутера Mercusys AC12G с гигабитными портами.

Подключите Ваш роутер Mercusys AC12 к электросети. Интернет-кабель, приходящий из подъезда в квартиру, вставьте в порт WAN (порт желтого цвета).

Если у Вас новый роутер, позвоните нам по номеру телефона 8(498) 705-73-33, оператор техподдержки привяжет mac-адрес Вашего устройства к IP-адресу.

Теперь нужно подключиться к сети Wi-Fi. Данные для подключения указаны на нижней стороне роутера. SSID - это название сети Wi-Fi. Так как Mercusys AC12 - двухчастотный роутер, то указано 2 SSID, для каждой частоты.

Находим в списке доступных сетей Wi-Fi нужную нам сеть. По умолчанию сеть не защищена. Пароль для подключения не требуется.

Далее рассмотрим пошаговые действия по настройке Wi-Fi сети.

Шаг 1. В первую очередь нам нужно зайти в веб-интерфейс роутера. Для этого в браузере в верхней строке вводим: mwlogin.net.

Шаг 2. Для входа в панель управления устройством необходимо создать новый пароль, ввести его 2 раза и пройти по кнопке "Далее".

Шаг 3. Настроим подключение к интернету. Выбираем "Тип подключения" - "Динамический IP-адрес". Нажимаем "Далее".

Шаг 4. Переходим к настройкам Wi-Fi сети. На данной вкладке можно сменить название беспроводной сети в обоих частотных диапазонах и установить пароль. Для того, чтобы пароли на обеих сетях не совпадали, нужно убрать галочку с пункта "Копировать пароль беспроводной сети 2.4 ГГц".

Шаг 5. Для завершения настройки нажимаем на зеленую галочку. Роутер сохранит настройки и перезагрузится.

Шаг 6. Переподключаемся к сети Wi-Fi с новыми параметрами для входа.

Шаг 7. Еще раз заходим в веб-интерфейс роутера. Выбираем пункт "Базовые настройки", проходим на вкладку "Беспроводной режим". Проверяем, что в настройках прописаны новые названия Wi-Fi. Настройка роутера Mercusys AC12 и подключение к сети успешно завершены.


Мадина А.
Ваше имя*
Ваш телефон*
Ваша почта
number_enter
Изображение логотипа LINKINTEL